добавить в избранное
Глава города Челябинска
281 год Челябинску
Последние новости:
Отопление в Челябинске начнут подавать с вечера вторника.
  Опубликовано: 25 сентября 2017
Отопление в жилые дома Челябинска начнут подавать в ночь со вторника на среду, 27 сентября 2017 года. Об этом сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Мэр дал профильным службам три дня на подключение отопления – до 29 сентября. По его словам, сегодня-завтра тепло активно начнут подавать в учреждения социальной сферы. На сегодня горячие батареи в более чем половине дошкольных учреждений и в 10 процентах школ и больниц Челябинска.

– В пятницу температура была близка к +8°С, в субботу и воскресенье была ещё ниже, – напомнил Евгений Тефтелев. – Сегодня и завтра ожидается такая же погода. С вечера вторника можно начинать подключать город к теплу.

Напомним, на Южном Урале значительно похолодало в конце прошлой недели. В минувшие выходные заморозки местами доходили до –4 градусов, а на Таганае лёг снег.

Челябинск первым в области сдал документы на получение паспорта готовности к отопительному сезону. В большинстве детсадов и больницах города отопление включили ещё на прошлой неделе.

Председатель городской думы Станислав Мошаров рекомендовал жителям Челябинска внимательно следить за начислениями от управляющих компаний.

- В сентябре счёт за тепло выставлять не будут. Его начнут включать в квитанции с октября, - добавил Мошаров.

В Челябинской области в пяти муниципалитетах стартовал отопительный сезон. Тепло поступило в дома Нязепетровского, Пластовского, Красноармейского районов, Усть-Катава и Снежинска.
В квартиры снежинцев тепло начало поступать еще на прошлой неделе. На данный момент отапливается 100% жилого фонда города, а это 399 домов и квартир.

22 сентября Пластовский, Красноармейский районы и город Усть-Катав также объявили о начале отопительного сезона. А сегодня, 25 сентября, батареи начнут теплеть в Нязепетровском районе. Все работы по теплоснабжению населения эти муниципальные образования должны закончить до конца текущей недели.

Начиная ещё с 20 сентября, теплом обеспечены жители Кусинского и Саткинского районов. Эти муниципалитеты традиционно первыми начинают подавать тепло в дома жителей из-за того, что находятся в горной местности.